Хореографический ансамбль «Аврора»

Хореографический ансамбль «Аврора» был образован в 2013 году на базе хореографического отделения ГБОУ ДОД «Детская школа искусств № 17» г.Москвы.

Основной состав студии — учащиеся хореографического отделения в возрасте от 8 до 14 лет.

Творческая жизнь коллектива очень насыщена с первых дней его существования. Уже в 2013 году хореографический ансамбль «Аврора» стал Лауреатом в номинации «Классическая хореография» на Всероссийском конкурсе-фестивале «Я, ты, он, она», проходящий под девизом «Равные среди равных» в Москве. Далее были:

  • Международный хореографический арт-фестиваль «Созвездие Терпсихоры», г. Лутраки, Греция, июнь 2014; лауреаты 2 степени в номинации «Классический танец и демиклассика», специальный приз жюри «Маленькая звездочка»;
  • IX Международный фестиваль-конкурс «Музыка звезд», мероприятие благотворительного фонда В.Спивакова, Москва, октябрь 2014, лауреаты в номинация «Классическая хореография»;
  • участие в проекте «Дети детям» по инициативе и под патронажем Детского музыкального театра им. Н. Сац;
  • XV Международный конкурс-фестиваль «Непоседы приглашают друзей», г. Таллин, Эстония; декабрь 2014, дипломанты в номинациях «Народный стилизованный танец», лауреаты в номинации «Классическая хореография»
  • III Всероссийский конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Шаг к мечте», Москва, март 2015, лауреат 2 степени в номинации «Классический танец»;
  • Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам», Москва, апрель 2015; дипломант 2 степени в номинации «Классический танец»;
  • Всероссийский конкурс-фестиваль «Я, ты, он, она», проходящий под девизом «Равные среди равных», Москва, апрель 2015, лауреаты в номинации «Классическая хореография»;
  • Международный Фестиваль «Калейдоскоп талантов. Май 2015», г. Живец, Польша; лауреат 1 степени в номинации «Народный стилизованный танец», лауреаты 3 степени в номинации «Классическая хореография»;
  • VII Международный конкурс-фестиваль «Akva-Loo-Темр», г. Сочи, июль 2015;
  • Международный хореографический арт-фестиваль «Созвездие Терпсихоры», г. Лутраки, Греция, июнь 2016, Лауреаты I, II, III степени в номинациях «Классический танец», «Народный танец»;
  • XVII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки», Великий Устюг, 2016, Лауреаты I, II, III степени в номинациях «Классический танец», «Народный танец»;
  • Открытый международный конкурс «Шаг за шагом», Москва, 2016, Лауреаты III степени;
  • Юбилейный Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам», Москва, 2016;
  • Международный фестиваль-конкурс «Итальянские вечера в России», Тула, 2016, Лауреаты I, II, III степени;
  • VIII Международный конкурс-фестиваль детско-юношеского и молодежного творчества «Виктория», Казань, 2017, Лауреаты II и III степени;
  • Международный конкурс хореографии «Золотой фламинго», Москва, 2017, Лауреаты I, II, III степени;
  • Concorso di danza Joy dance in Loano, Лоано, 2017, Лауреат I и III степени;
  • Арт-фестиваль «Музыкальная феерия», Москва, 2017, Лауреаты;
  • VII Международный конкурс фестиваль музыкально-художественного творчества «Золотая легенда», Суздаль, 2017, Лауреаты I, II, III степени;
  • TANZOLIMP 2017, INTERNATIONALES TANZFESTIVAL BERLIN, Берлин, 2017, Лауреат III степени в номинации «Классический танец» «Дуэт»;
  • Финал Международного конкурса «Золотое сечение», Москва, 2017, Лауреаты II и III степени;
  • II Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождественский Петербург», Санкт-Петербург, 2018, Лауреаты I, II, III степени;
  • Международный фестиваль танца «Молодой балет Европы», Ярославль, 2018, Лауреаты I, II, II степени;
  • Международный конкурс «Золотое сечение», Москва, 2018, Лауреат II;
  • III Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства им. Н. Д. Юлтыевой «Дорогою мечты», Казань, 2018, Лауреаты I, II, III степени;
  • Международный фестиваль-конкурс «В ритме лета», Москва, 2018, Лауреат I степени.
  • В августе 2015 хореографический ансамбль «Аврора» стал «Коллективом месяца» по версии газеты «Музыкальный клондайк».
  • Ансамбль принимает активное участие в работе международного русско-итальянского хореографического проекта «Дети на сцене».
  • Руководитель: Голубева Анна Николаевна – экс-солистка ГАТОиБ им. М. Джалиля, заведующая хореографическим отделением ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств №17», педагог высшей квалификационной категории. Награждена Благодарностью Губернатора Московской области за активное участие в развитии хореографического искусства.